agency

Unser Credo:

Werben ohne Emotionen ist wie flirten ohne Gefühle. Der Funke springt nicht über. Deshalb tun wir alles mit sehr viel Leidenschaft. Denn Leidenschaft ist konsequenter als Vernunft.

Diese Grundhaltung prägt unsere Arbeit seit über 20 Jahren. Unabhängig davon, ob es um überraschende Konzepte für b2b-Kunden oder kreative Kampagnen im b2c-Umfeld geht. Wir sind überzeugt, dass erfolgreiche Werbung nicht nur rational überzeugen, sondern auch emotional berühren muss. Denn rund 80% aller Entscheidungen werden unbewusst auf Basis der Gefühle getroffen. Übrigens auch Kaufentscheide.



Frank Meier
Geschäftsleitung, Mitinhaber


Beratung, Strategie, Konzeption und Text 
Demnächst 40 Jahre in der Werbebranche

Stärken: Zuhören, hinterfragen, quer denken, Ideen auf den Punkt bringen.

meier@level-east.ch

 

 

 

Ivo Niederdorfer
Art Director, Mitinhaber


Strategie, Konzeption, Graphic Design 
26 Jahre Berufserfahrung in der Werbebranche 

Stärken: Branding, Corporate Identity, Webdesign 

niederdorfer@level-east.ch

 

 


Adrian Assalve
Marketingplaner, Produktionsleiter


17 Jahre Berufserfahrung in der Werbebranche

Stärken: strategisch, analytisch, «Wadenbeisser»
Spezialität: Fotografie

assalve@level-east.ch

 

 


Carmen Zumbach
Polygrafin

Ausbildung als Polygrafin
8 Jahre Berufserfahrung in Medienproduktion

Stärken: Genau, stilsicher, effizient

zumbach@level-east.ch

 

 


Lars Bender
Interactive Media Designer

Stärken: Digital, Webdesign


bender@level-east.ch

 

 


Kimberly Koch
Auszubildende Graphic Design

Stärken: Skribbeln, Illustration


koch@level-east.ch